5 мая 2015 г.

Новый переплет и моя новая книга

Девочки,привет!! Вот уже и май месяц,а значит скоро каникулы-УРА!!!  Я сегодня с кучей работ и так все по порядку. Я сделала новый переплет с курса Светы Ковтун , но только переплет ,а не альбом. Сначала ,когда стала делать ,еще не знала,что будет за альбом,но в процессе поняла.что этот новый альбом будет о нашей осенней семейной прогулки по городу. Но к оформлению хочу подойти более основательно, так что скоро покажу. а пока только переплет. Еще раз хочу сказать.что света конечно мастер,все ее уроки очень доступны и понятны. Мне остался сделать последний и наверно самый любимый переплет. Даю ссылку на Светин альбом по которому делала свой. Альбом называется Семейные ценности и он как всегда необыкновенно замечательный.
Мой вариант переплета. В этом альбоме страницы сделаны из пивного картона и первая и последняя страница приклеивается к форзацам , а странички между собой крепятся киперной лентой. И только когда будут оформлены странички,то можно соединять обложку с внутренним блоком.



И теперь...Тадам... моя новая рукодельная книга, которую я делала вместе с Аленой Подлесной . Делала полностью с нуля , я сделала книгу на пружине,но ее спрятала и помогла мне в этом  Серафима в ее видео мк все понятно и просто. Еще я сделала все странички разлинованными и с помощью мк Марины Scrap c Ярмарки мастеров на это я потратила всего минут 30 ( у Марины есть мк странички в клетку). А с обложкой была целая история. Я дома не нашла подходящей ткани и поехала в магазин,для того чтобы купить искусственную замшу очень мне хотелось что - нибудь мягонькое,но когда я увидела эту ткань я поняла это то что нужно.тем более,что свою книгу сделал в стиле графики ,а ткань ну очень подходила. И вот вместо мягкой замши у меня теперь такая бирюзовая графика. Еще один разделитель немного дополнила детальками,а то что не нравилось, а сейчас в самый раз. И вот показываю.....
 Завязывается на бархатную эластичную ленту,мне кажется это удобно и можно регулировать толщину книги.
 Я в этот ключик я просто влюбилась... Он шикарен!
 Моя спрятанная пружина

 А сейчас разделитель выглядит намного лучше..
 Сранички....
 А теперь... мне показалась мало одной книги .тем более ткань шикарная и я быстренько переодела свой паспорт и сделала все в одном стиле.


  Мне тааак нравиться этот дуэт!
А блоге Храни воспоминания как раз тематическое задание Обложка для документов до 25 мая . Еще в этом блоге походит СП" Блокноты,блокнотики,блокнотища",где на первом этапе я вошла в топ-3 и теперь будет красоваться новый победный баннер-Ура!!!!



Еще в блоге AgiArt кафе - задание№69 текстильное и мой дуэт очень даже подходит