24 июля 2015 г.

Маленький отчет о нашем путешествии.

Девочки привет!!! Я ненадолго вернулась в Москву,потому что нас с сыном ждет еще одно путешествие  уже в Белоруссию. А пока немножко расскажу, где уже были.. А были мы на Валдае,как и в прошлом году. Конечно места там замечательные,жили на берегу озера.

Такие  кувшинки в этом озере...

Конечно мы еще были как приглашенные гости на Валдайском теннисном турнире,который кстати устраивает каждый год моя лучшая подруга.  На турнир съезжаются любители,профессионалы большого тенниса  и само собой игры все захватывающие и очень интересные.
А еще..мы  с друзьями совершили маленькую поездку всего на три дня ... в Санкт-Петербург! Эта была замечательная поездка, мой сын впервые был в Питере. Ему так понравилось, что затребовал поездку на следующий год..Меня это очень радует,потому,что я очень люблю этот город! Мы много ходили пешком, ходили в Петропавловскую крепость, ездили на двухэтажном автобусе по городу и смотрели достопримечательности.  И когда по телевизору показывали,что в Питере снег,град нас застал только дождь,но когда он закончился мы пошли в ресторанчик ужинать. А жили мы в очень замечательной гостинице " Особняк военного министра" она находится в центре города на Садовой улице д.4. Это в двух минутах от Михайловского замка и рядом храм Спаса-на-Крови. И еще конечно любимый чижик-пыжик... На втором этаже этой гостинице музей покои военного министра Милютина .



Конечно я не могла обойти магазинчики и сходила в замечательный и очень уютный магазинчик Scrapbooksale и он от нашей гостинице находился в 15 минутах ходьбы. Магазин мне очень понравился,там столько интересного,накупила себе немного и теперь буду заказывать надеюсь постоянно.( напротив магазинчика-гостиница " Русь")
 После Питера,мы поехали обратно на Валдай,но решили заехать в Великий Новгород и конечно побывали в Кремле. Там тоже красота необыкновенная,мы были уже в прошлом голу в Новгороде ,но все равно приятно было оказаться в столь старинном городе.

 Еще хочу показать красоту, которая растет в прекрасном садике бабушки моей подруге


Вот такой маленький отчет получился....