6 октября 2014 г.

1 этап СП"Волшебный блокнот"

Всем доброй ночи! Я решила участвовать в новом проекте Волшебный альбом ,который ведет замечательная девушка Алена в своем блоге. Она решила с нами поделиться всеми своими секретами по созданию блокнота с нуля. Это очень здорово,т.к можно создать свой блокнот,тот о котором мечтаешь. Первый этап - это окрашивание страничек. Вот,что у меня получилось.Когда мои странички высохли они получились с одной стороны гладкие,а с другой с пятнышками. Я так и не поняла почему?Может оттого,что красила не на газете а на коврике Тима Хольца? Проглаживала свои листочки как писала Наташа Падашуля  между двумя чистыми листами А4, очень хорошо получилось и утюг в целости и сохранности остался.  Но я не буду огорчаться по этому поводу т.к все равно он первый  и ошибок все равно  не избежать. А может так будет интересней.



8 комментариев:

  1. Лена, у меня тоже верхние листики получаются с пятнышками, с сильными разводами, остальные вроде нормальные. Пятнышки - это все итог впитываемости бумаги, на сколько она хорошо принимает влагу, нижние лучше прокрашиваются, потому что они еще берут влагу друг от друга, а верхние - ну что осталось!))) И не успевают хорошо впитать, я думаю, чтобы избежать таких вот листиков, нужно использовать способ окрашивания с погружением в емкость, чтобы листики полежали подольше и побольше пропитались раствором!) Мне такие листики не мешают, я их просто откладываю и потом распечатываю на них, например, какие-нибудь фразы, название блокнота и т.д.!)

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна с Аленой на 100 %. И не огорчайтесь ни в коем случае, отрицательный опыт - тоже опыт! =)))) Хвост пистолетом и вперед=)))!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, не расстраивайся! Если тебе эти листики не подходят сейчас, обязательно в будущем будешь делать блокнот, в котором пятнистые листы будут очень кстати.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Танечка ты права,конечно все листочки пригодятся!!! Спасибо!!!

      Удалить
  4. Леночка, привет. Я тоже уже покрасила разведёнными чёрными чернилами.:))))Погружением в раствор. А листики получились голубые. Пятна и у меня местами проступили. Кое-где тёмные подтёки. Вот я и задумалась, как лучше?... Идеально гладко или с дефектами...:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка я думаю надо смотреть когда будет собираться весь блокнот,может и подтеками даже лучше.

      Удалить